淮安市政府便民热线服务中心

协调解决广场舞噪音扰民问题

发布日期:2018-11-7 10:22:30


       11月5日,市民王女士来电反映“每天18:30以后,大运河广场上有人跳新疆舞、拉丁舞、魔鬼舞步,播放的音乐声较大,噪音扰民。希望协调降低音量,避免噪音扰民。”

          11月6日,市公安局回复:市民您好,已经通知相关人员前去查看,如有此类情况存在,将及时告知降低音量,避免扰民。

              经回访,市民表示非常满意。